রোববার   ১০ ডিসেম্বর ২০২৩ || ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩০

প্রকাশিত: ০৬:০৩, ২০ মে ২০২৩

রাজশাহীতে আড়াই টাকা কেজি দরে আম বিক্রি

রাজশাহীতে আড়াই টাকা কেজি দরে আম বিক্রি

রাজশাহীর বাঘায় গত দুই দিনে ঝড়ে পড়ে যাওয়া আম ১০০ টাকা মণ দরে বিক্রি হয়েছে। এতে প্রতি কেজি আমের দাম পড়েছে মাত্র আড়াই টাকা। বৃহস্পতিবার উপজেলার আড়ানী পৌরসভার গোচর মোড়ে আমগুলো বিক্রি করা হয়।

জানা গেছে, জ্যৈষ্ঠের শুরুতে গত মঙ্গলবার (১৬ মে) ও বুধবার (১৭ মে) পরপর দুই দিন ঝড় হয়। ঝড়ে গাছ থেকে অসংখ্য আম পড়ে যায়। স্থানীয় লোকজন ও বাগান মালিকরা এসব আম কুড়িয়ে দুই টাকা পঞ্চাশ পয়সা কেজি অথবা ১০০ টাকা মণ দরে বিক্রি করেন। আমগুলো কিনে নেন গোচর গ্রামের ব্যবসায়ী রবিউল ইসলাম। তিনি বলেন, আমি দীর্ঘদিন ধরে আমের ব্যবসা করি। বিশেষ করে কাঁচা এবং ঝড়ে পড়া আম কিনে সেগুলো ঢাকায় বিক্রি করি।

এ বিষয়ে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শফিউল্লাহ সুলতান বলেন, প্রচণ্ড রোদে বোটা নরম হয়ে যাওয়ায় একটু বাতাসেই গাছ থেকে আম ঝরে যায়। ঝরে পড়া এসব আম বিভিন্ন গ্রামের মোড়ে ও বাজারে নামমাত্র দামে বিক্রি হচ্ছে।

জাগ্রত জয়পুরহাট

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

শিরোনাম

নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে ভারত, জাপান ও ফিলিস্তিনবন্ধ হচ্ছে গুগল পডকাস্টভাইরাল এসএসসি পরীক্ষার রুটিন নিয়ে যা বলল শিক্ষা বোর্ডদ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আপিল শুনানি শুরু আজপাঁচবিবিতে বেগম রোকেয়া দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিতকালাইয়ে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিতউন্নতি করতে নয়, জিততে এসেছিঃ শান্তডিম পাড়বে বিরল কচ্ছপ, তাই মিসাইল পরীক্ষা স্থগিতআজ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসজয়পুরহাটে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিতশিক্ষার্থীরা যাতে পিছিয়ে না থাকে সেটি নিশ্চিত করতে চাইঃ দীপু মনিক্ষতিকারক যেসব অ্যাপ প্লে স্টোর থেকে ডিলিট করল গুগলসায়মা ওয়াজেদ পুতুলের জন্মদিন আজবিনামূল্যে স্কুল চালিয়ে শিক্ষক পেলেন ১০ কোটি টাকা পুরস্কারআন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস আজসূর্যের বিরল ছবি তুলল ভারতের মহাকাশযান আদিত্যবিজয় দিবসে বিমানের টিকিটে ১৬ শতাংশ ছাড়প্রভাসের নায়িকা তৃপ্তি, বাজেট ৫২৬ কোটি টাকা?সোনিয়া গান্ধীকে জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানালেন মোদি