রোববার   ১০ ডিসেম্বর ২০২৩ || ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩০

প্রকাশিত: ১০:১৯, ১৯ নভেম্বর ২০২৩

নিরপরাধ কাউকে হয়রানি না করতে পিবিআই প্রধানের নির্দেশ

নিরপরাধ কাউকে হয়রানি না করতে পিবিআই প্রধানের নির্দেশ
সংগৃহীত

পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) প্রধান বনজ কুমার মজুমদার বলেছেন, পিবিআই প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল মামলার সঠিক ও নির্ভুল তদন্ত করার উদ্দেশ্যে। সংস্থাটি সারাদেশে চাপমুক্ত থেকে সঠিকভাবে তদন্ত করে আসছে। ফলে স্বল্প সময়েই মামলা তদন্তের ক্ষেত্রে জনগণের আস্থা অর্জন করতে সমর্থ হয়েছে সংস্থাটি।

জনগণের এ আস্থা ধরে রাখার জন্য আমি পিবিআইয়ের সবাইকে আহ্বান জানাচ্ছি। শনিবার (১৮ নভেম্বর) পিবিআইয়ের চট্টগ্রামের কার্যালয় পরিদর্শন ও ফোর্সদের নিয়ে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। ফোর্সদের উদ্দেশ্যে বনজ কুমার বলেন, নিরপরাধ কেউ যেন হয়রানির শিকার না হন এবং ন্যায়বিচার হতে বঞ্চিত না হন সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। নারী ও শিশু ভুক্তভোগীদের প্রতি আন্তরিক ও সহানুভূতিশীল হতে হবে। মামলা তদন্তে সততা, নিষ্ঠা, গুণগতমান ধরে রাখা এবং সঠিক ও নির্ভুল তদন্ত-রিপোর্ট প্রদান করতে হবে। ক্লুলেস মামলার রহস্য উদঘাটনে বিশেষ গুরুত্বারোপ করতে হবে।মতবিনিময় সভা শেষে পিবিআই প্রধান সংস্থাটির চট্টগ্রাম কার্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ রেজিস্টারগুলো পর্যালোচনা করেন। একইসঙ্গে ফাইল, রেজিস্ট্রার ও বিভিন্ন রেকর্ড রক্ষণাবেক্ষণে আন্তরিক থাকার নির্দেশ দেন।এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, পিবিআই চট্টগ্রাম বিভাগের অতিরিক্ত উপ-মহাপরিদর্শক মো. মজিদ আলী, চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার নাজমুল হাসান, পিপিএম-সেবা চট্টগ্রাম মেট্রোর সহকারী পুলিশ সুপার এ কে এম মহিউদ্দিন।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

শিরোনাম

নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে ভারত, জাপান ও ফিলিস্তিনবন্ধ হচ্ছে গুগল পডকাস্টভাইরাল এসএসসি পরীক্ষার রুটিন নিয়ে যা বলল শিক্ষা বোর্ডদ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আপিল শুনানি শুরু আজপাঁচবিবিতে বেগম রোকেয়া দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিতকালাইয়ে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিতউন্নতি করতে নয়, জিততে এসেছিঃ শান্তডিম পাড়বে বিরল কচ্ছপ, তাই মিসাইল পরীক্ষা স্থগিতআজ আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসজয়পুরহাটে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিতশিক্ষার্থীরা যাতে পিছিয়ে না থাকে সেটি নিশ্চিত করতে চাইঃ দীপু মনিক্ষতিকারক যেসব অ্যাপ প্লে স্টোর থেকে ডিলিট করল গুগলসায়মা ওয়াজেদ পুতুলের জন্মদিন আজবিনামূল্যে স্কুল চালিয়ে শিক্ষক পেলেন ১০ কোটি টাকা পুরস্কারআন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস আজসূর্যের বিরল ছবি তুলল ভারতের মহাকাশযান আদিত্যবিজয় দিবসে বিমানের টিকিটে ১৬ শতাংশ ছাড়প্রভাসের নায়িকা তৃপ্তি, বাজেট ৫২৬ কোটি টাকা?সোনিয়া গান্ধীকে জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানালেন মোদি