বৃহস্পতিবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৬ || ৯ বৈশাখ ১৪৩৩

জাগ্রত জয়পুরহাট

প্রকাশিত : ১১:৩৭, ২৩ এপ্রিল ২০২৬

লেবাননে আরও এক ফরাসি শান্তিরক্ষী নিহত

লেবাননে আরও এক ফরাসি শান্তিরক্ষী নিহত
সংগৃহীত

লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ সদস্যদের হামলায় গুরুতর আহত আরও এক ফরাসি শান্তিরক্ষী মারা গেছেন। বুধবার ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ ফরাসি ওই সৈন্যের প্রাণহানির তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, করপোরাল আনিসে জিরাদাকে গতকাল দেশে ফিরিয়ে আনা হয় এবং বুধবার সকালে তিনি মারা যান।

গত শনিবার দক্ষিণ লেবাননে জাতিসংঘের মিশন ইউনিফিলে দায়িত্ব পালনের সময় আরেক ফরাসি শান্তিরক্ষী গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন। ওই হামলার জন্য হিজবুল্লাহকে দায়ী করেন ম্যাক্রোঁ।

যদিও ইরান সমর্থিত এই সশস্ত্র গোষ্ঠী দাবি করেছে, এই ঘটনাটির সঙ্গে তারা জড়িত ছিল না। সেদিনের ঘটনায় আরও দু’জন শান্তিরক্ষী আহত হয়েছেন।

এর আগে, ম্যাক্রোঁ বলেছিলেন, হিজবুল্লাহ ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতিতে তার পূর্ণ সমর্থন আছে। তবে তিনি আশঙ্কা করে বলেছেন, চলমান সামরিক অভিযান বন্ধ না হওয়ায় এই যুদ্ধবিরতি অকার্যকর হতে পারে।

হিজবুল্লাহকে অস্ত্র ত্যাগ ও ইসরায়েলকে লেবাননের সার্বভৌমত্বের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

সূত্র: ঢাকা পোষ্ট

সর্বশেষ

অনলাইন জরিপ

বৃহস্পতিবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৬ || ৯ বৈশাখ ১৪৩৩

উত্থাপিত ১৬টি অধ্যাদেশ যাচাই-বাছাই ও যুগোপযোগী করে সংসদে তোলার সরকারি সিদ্ধান্তকে আপনারা কি সমর্থন করেন ?

মোট ভোটদাতা: ১৭৩জন