রোববার   ০১ নভেম্বর ২০২৬ || ১৬ কার্তিক ১৪৩৩

জাগ্রত জয়পুরহাট

প্রকাশিত : ২০:২৮, ১ নভেম্বর ২০২৬

ভাই ও বোনেরা, একটু ভেবে দেখুন তো আমরা কী করছি!

ভাই ও বোনেরা, একটু ভেবে দেখুন তো আমরা কী করছি!
সংগৃহীত

ভাই ও বোনেরা, একটু ভেবে দেখুন তো আমরা কী করছি!

আমাদের হকের টাকা বা ন্যায্য মজুরি পাওয়ার অধিকার আমাদের আছে। সেই পাওনা বুঝিয়ে দেওয়ার জন্য মজুরি বোর্ডের কাজও শুরু হয়ে গেছে। কিন্তু যখন টেবিলে বসে কথা বলার সুযোগ আছে, তখন আমরা কেন অন্যের কথায় প্ররোচিত হয়ে নিজেদের কারখানার ক্ষতি করছি?

কারখানায় বিশৃঙ্খলা হলে বিদেশের বায়াররা অর্ডার দেওয়া বন্ধ করে দেয়। আর অর্ডার না থাকলে মালিক কারখানা চালাবে কীভাবে? কারখানা বন্ধ হলে তো আমাদেরই পথে বসতে হবে! আজ যারা রাস্তায় নেমে গাড়ি ভাঙতে বলছে, কাল আপনার ঘরে চাল না থাকলে তারা কিন্তু এক মুঠো চালও ধার দেবে না।

আমাদের শক্তি হলো আমাদের একতা। এই একতাকে ভুল পথে ব্যবহার করবেন না। আপনার কথাগুলো ট্রেড ইউনিয়নের মাধ্যমে মালিকপক্ষ ও সরকারকে জানান। গুজবে কান দিয়ে ভাইয়ে-ভাইয়ে বা নিজেদের মধ্যে ঝামেলা করবেন না। বাইরের কোনো লোক এসে উসকানি দিলে তাকে এড়িয়ে চলুন।

নিজের কাজ, নিজের কারখানা এবং নিজের পরিবারের ভবিষ্যৎ সুরক্ষিত রাখুন। ধৈর্য ধরলে ভালো ফল আমরা পাবই।

#শ্রমিক #garmentfactory #Bangladesh #পোশাকশিল্প

অনলাইন জরিপ

রোববার   ০১ নভেম্বর ২০২৬ || ১৬ কার্তিক ১৪৩৩

উত্থাপিত ১৬টি অধ্যাদেশ যাচাই-বাছাই ও যুগোপযোগী করে সংসদে তোলার সরকারি সিদ্ধান্তকে আপনারা কি সমর্থন করেন ?

মোট ভোটদাতা: ১৭৩জন

সর্বশেষ

শিরোনাম